Full Details for Lot 133

Auction 747T, Lot # 133

Mesa-consola.
Estilo Luis XIV.
Elaborada en chapa de raíz y estuco dorado.
A 2 niveles.
Con cubierta rectangular, soportes estípites y abombados, fondo con 3 espejos biselados y aplicaciones de metal dorado.
Decorada con marquetería floral y vegetal, guirnalda, mascaron central y carneros.
Presenta ligeros detalles de conservación y desprendimiento en cubierta.
Dimensiones: 90 x 140 x 44 cm.
Estimado $12,000-15,000